Весь комплект медалей

Приятная новость пришла из Коломны: воспитанник новочебоксарского тренера Валентина Никандрова Тимур Каримов на первенстве России по конькобежному спорту среди юношей до 17 лет завоевал золото на дистанции 500 м, серебро на 1500 м с новым рекордом республики и бронзовую медаль в забеге на 1000 м.

Свой талант конькобежца Тимур раскрыл еще в юном возрасте на центральном стадионе им. А.Николаева, тренируясь и участвуя в различных соревнованиях. И с годами его спортивное мастерство крепнет и растет.
Между тем на центральном стадионе на прошлой неделе состоялись чемпионат и первенство Чувашии по конькобежному спорту, где были установлены новые рекорды катка на дистанции 5000 м и в классическом многоборье среди женщин. Их автором стала чемпионка Чувашии 2019 года мастер спорта Надежда Федорова. У мужчин многоборье выиграл Атнер Федоров, студент ЧГПУ. В первенстве юношей и девушек среднего возраста победителями стали учащиеся новочебоксарской ДЮСШ-1 Иван Демьянов и Виктория Леонтьева.
А сегодня, 2 марта, на центральном стадионе встретятся на льду ветераны-скороходы. Заявки на участие в открытом чемпионате республики среди ветеранов подали конькобежцы из 12 городов России, в том числе Москвы. В наступившие выходные на стадионе также пройдет открытый городской турнир, посвященный грядущему 90-летию со дня рождения летчика-космонавта Андрияна Николаева.