Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Педагог из Чувашии Лариса Мышева на форуме учителей физкультуры в Ульяновске провела мастер-класс по спортивному ориентированию

Педагог из Чувашии Лариса Мышева на форуме учителей физкультуры в Ульяновске провела мастер-класс по спортивному ориентированию

В Ульяновске на минувшей неделе проходил региональный этап Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании». 

Одна из площадок форума объединила учителей физической культуры, которые обсудили концепцию модернизации учебного предмета «Физическая культура» в Российской Федерации.

Модератором программы выступила заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Елена Истягина-Елисеева. Открывая мероприятие, она отметила, что учебный предмет «физическая культура» обладает широкими возможностями в использовании форм, средств и методов, направленных на социализацию и личностное развитие детей и молодежи средствами физической культуры и спорта, на успешную реализацию программы освоения обучающимися учебных действий в областях познавательной, физической, нравственной, эстетической, коммуникативной, трудовой культуры. С принятием «Концепции модернизации предмета «Физическая культура» в Российской Федерации» появляются  новые возможности по повышению эффективности преподавания, использования новых, инновационных методик. 

Участникам семинара был представлен социально-значимый проект «Гимнастика для всех» Академии Ирины Винер, который расширяет возможности для всех, кто желает, чтобы дети росли гармонично развитыми и красивыми.  Урок физической культуры с элементами гимнастики провела тренер-преподаватель Академии мастер спорта Наталья Мухортова.

Неподдельный интерес у участников программы вызвал урок физической культуры на основе спортивного ориентирования, который провела учитель физической культуры МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары Чувашской Республики, педагог высшей категории Лариса Мышева, выступив с лекцией - презентацией и показав мастер-класс. После практической части Лариса Ивановна заключила: «Побольше бы таких мероприятий. Ведь у каждого педагога есть своя новизна, и есть чем поделиться. Ко мне многие подходили, спрашивали, консультировались, раздаточные материалы фотографировали. Безусловно, я буду рада, если мой мастер-класс пойдет на пользу».

 



06 марта 2019
11:56
Поделиться