Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Чувашия в 2020 году планирует стать площадкой проведения чемпионата России по самбо

Чувашия в 2020 году планирует стать площадкой проведения чемпионата России по самбо

Чувашия в 2020 году планирует стать площадкой проведения чемпионата России по самбо.

Предварительная договорённость между Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым, президентом Всероссийской федерации самбо Сереем Елисеевым и руководителем Федерации самбо Чувашии Евгением Селивановым достигнута в ходе чемпионата России по самбо, завершившегося на днях в Казани.

Вчера Минспортом Чувашии направлена соответствующая заявка во Всероссийскую федерацию самбо. Планируется, что мероприятие будет приурочено празднованию в 2020 году 100-летия образования Чувашской автономии.

Традиционно национальный чемпионат по самбо среди мужчин и женщин проводится в конце февраля – начале марта. В них принимают участие более тысячи сильнейших и титулованных спортсменов из свыше 70 регионов страны. Розыгрыш медалей проходит в 27 весовых категориях. Но главные трофеи соревнований – это путевки на чемпионаты Европы и мира.

Соревнования пройдут в Ледовом дворце «Чебоксары Арена».

Напомним, нынешний чемпионат России, завершившийся в этот понедельник в казанском Дворце спорта "Ак Барс" стал триумфальным для сборной Чувашии. Впервые на национальном чемпионате среди взрослых нашим самбистам удалось завоевать пять медалей, три из которых золотые. Титул чемпиона России - 2019 в своих весовых категориях завоевали Елена Бондарева, Александр Бондарев и Александр Фёдоров. Призёрами чемпионата стали Вера Лоткова и Надежда Степанова.  



07 марта 2019
14:18
Поделиться