Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Владимир Путин поздравил Лану Прусакову с «золотом» Всемирной зимней универсиады -2019

Владимир Путин поздравил Лану Прусакову с «золотом» Всемирной зимней универсиады -2019

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поздравил спортсменку из Чувашии Лану Прусакову с победой на XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в Красноярске в соревнованиях по фристайлу в слоуп-стайле.

«Уважаемая Лана Алексеевна! Поздравляю Вас с «золотом» красноярской универсиады. На этих ответственных соревнованиях Вы блестяще справились с поставленными задачами, одержали красивую победу, подарили зрителям яркое, запоминающееся выступление. Желаю Вам удачи и новых свершений», - говорится в поздравлении Владимира Путина.

Напомним, в среду на Универсиаде в Красноярске «золото» в копилку сборной России внесла спортсменка из Чувашии, воспитанница отделения фристайла Спортивной школы олимпийского резерва №2 Минспорта Чувашии, студентка факультета русской и чувашской филологии и журналистики Чувашского государственного университета им.И.Н.Ульянова Лана Прусакова. 

В соревнованиях по слоуп-стайлу в финальном заезде подопечная Никиты Васильева стала лучшей, набрав 87 баллов. «Серебро» завоевала москвичка Анастасия Таталина (84,60). «Бронза» у француженки Лу Барен (74,80).

В мужской части финала лучший результат среди россиян показал наш земляк, студент медицинского факультета ЧГУ им.И.Н.Ульянова Дмитрий Мулендеев. Также как и в квалификации, среди 12 финалистов он завершил выступление с пятым результатом (75,40).

Лане Прусаковой 18 лет, она является победительницей зимних юношеских Олимпийских игр - 2016, многократной чемпионкой и победительницей Кубка России по слоуп-стайлу. В 2018 году участвовала в Олимпиаде в Пхёнчхане.



07 марта 2019
09:33
Поделиться