Лыжной эстафетой стартует новый сезон Спартакиады государственных и муниципальных служащих Чувашии

Лыжными эстафетами в субботу, 16 марта, в Чувашии стартует 18-й сезон Физкультурно-спортивной Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления региона.

В этом году соревнования пройдут на базе СШОР № 2 (ул. Пристанционная, 10В) в столице республики. В стартах ожидается участие более 55 эстафетных команд. В составе каждой команды на старт выйдут пять человек (3 мужчин и 2 женщины). Медали традиционно будут разыграны в трёх группах: среди команд республиканских органов государственной власти, федеральных органов исполнительной власти по Чувашской Республике и органов местного самоуправления.

Напомним, мероприятия Спартакиады будут проходить в течение всего года. В спортивной программе предусмотрены соревнования по тринадцати видам спорта: лыжным гонкам, пулевой стрельбе, волейболу, настольному теннису, баскетболу, шашкам, шахматам, дартсу, мини-футболу, легкоатлетической эстафете, плаванию, перетягиванию каната и триатлону (комбинированная эстафета).

Программа соревнований:
9.30 – 10.45 Регистрация участников
11.00 – 11.20 Торжественное открытие
11.30 Эстафета среди команд органов государственной власти Чувашии
12.30 Награждение
12.30 Эстафета среди команд территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Чувашии
13.30 Награждение
13.30 Эстафета среди органов местного самоуправления ЧР