Хоккейный клуб «Чебоксары» вышел в полуфинал первенства ВХЛ!

Одержав две победы на выезде в Набережных Челнах, наши «богатыри» выиграли четвертьфинальную серию и вышли в полуфинал сезона 2018/2019 первенства Высшей хоккейной лиги.

После двух хоккейных баталий с ХК «Челны», прошедших в столице Чувашии, счет в серии был 1:1. И подопечные главного тренера команды Сергея Нуржанова провели гостевые матчи на домашнем льду своих визави. Отметим, что матчи в рамках серии плей-офф отличаются непредсказуемостью, бескомпромиссной борьбой и напряжением. В этих условиях «богатыри» показали слаженную командную игру, профессионализм и волю к победе - обе встречи завершились в нашу пользу со счетом 4:2 и 6:3 соответственно.

По итогам упорной борьбы в первом матче 13 марта заброшенными шайбами в нашей команде отличились Егор Карп, Алексей Савинов, Максим Приступлюк и Антон Тихомиров.

На следующий день результативные атаки провели следующие «богатыри»: Ленар Халимов, Егор Парфенов, Иван Красноперов, Сергей Иванов, а Владислав Янцен записал на свой счет дубль.

Со счетом в серии 3:1 чебоксарцы выходят в полуфинал Кубка Федерации. На сегодняшний день этот рубеж преодолели также «Мордовия» и «Ростов». Четвертая команда-полуфиналист определится по итогам встречи «Кристалл»-«Юниор».

В матчах ½ финала ХК «Чебоксары» встретится с командой «Мордовия». 23-24 марта игры пройдут в Саранске, а 27-28 марта – в Ледовом дворце «Чебоксары Арена». Серия продлится до 4 побед одной из команд.

Приглашаем всех любителей хоккея поддержать нашу команду!