Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Кубок России в Солнечной долине

В четверг, 14 марта, в Миассе Челябинской области стартовал финал Кубка России по фристайлу. Соревнования на горнолыжном курорте “Солнечная долина” продлятся до 18 марта.

Чувашию на этом турнире представляют участники  XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске новочебоксарка Лана Прусакова и ее коллега по СШОР-2 Дмитрий Мулендеев. Наши спортсмены поборются за награды состязаний в двух дисциплинах — слоуп-стайле и биг-эйре.
Для золотой медалистки Универсиады Ланы Прусаковой соревнования на Кубке страны, скорее всего, будут последними в нынешнем сезоне. В телефонном разговоре с газетой “Грани” накануне отъезда в Миасс спортсменка рассказала, что после этих стартов она начнет курс лечения и реабилитации после травмы колена, которую получила еще в Новой Зеландии, потому пропустит апрельский чемпионат России по фристайлу в том же Миассе.
Прошедшим сезоном подопечная старшего тренера сборной страны Никиты Васильева довольна. Правда, не все получилось на этапах Кубка мира, как планировали, но студенческую Универсиаду они выиграли. Юная спортсменка благодарит своих болельщиков за поддержку и внимание к ней, а также за высокую оценку ее спортивных достижений. Напомним, что победительница Универсиады-2019, трехкратная чемпионка России по фристайлу Лана Прусакова и ее наставник Никита Васильев по приезде из Красноярска были удостоены медали ордена “За заслуги перед Чувашской Республикой”. Награды отличникам спорта вручил Глава Чувашии Михаил Игнатьев.



Газета "Грани"
16 марта 2019
13:54
Поделиться