Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

"Молния - РусГидро" и "Сокол-2008" встретились в товарищеском поединке

В субботу 16 марта в новочебоксарском ледовом дворце "Сокол" состоялся спортивный праздник, совместно проведенный Чебоксарской ГЭС (ПАО «РусГидро») и Спортивной школой олимпийского резерва № 4 Минспорта Чувашии в рамках благотворительной программы "Чистая энергия", которую уже 14-й год подряд проводит Чебоксарская ГЭС в канун Всемирного дня водных ресурсов: его во всех странах отмечают 22 марта.
Перед гостями и участниками мероприятия с показательными выступлениями вступили воспитанники отделения фигурного катания на коньках СШОР №4 тренера Ольги Булавкиной Иван Сазонов и Анфиса Федорова, всех присутствующих с праздником поздравил капитан команды "Молния - РусГидро" и директор Чебоксарской ГЭС Вадим Бардюков.
Основным событием прошедшего праздника стал товарищеский матч. Любительской команде "Молния-РусГидро", в которой объединены 31 начинающий хоккеист в возрасте от 25 до 64 лет, всего 9 месяцев существования. В этом году гидроэнергетики начали выступать в Чемпионате Непрофессиональной хоккейной лиги в Чувашии дивизиона "Дебютант". Ребята из команды "Сокол-2008" тренера СШОР №4 Игоря Михайлова занимаются хоккеем уже девятый год. Они являются победителями и призерами самых различных турниров, а с этого года впервые принимают участие в Первенстве России (ПФО), третий этап которого стартует уже через неделю в Новочебоксарске.
Одним словом, на этот раз и молодость, и опыт был на стороне "соколят". Более искушенные в хоккее, они и победили со счетом 5:0 - шайбы забросили Никита Русаков, Дмитрий Орлов, Денис Латванов, Руслан Долгов и Роман Михайлов. Но результат матча далеко не главный итог данного мероприятия. Важно, что все собравшиеся, и участники, и болельщики, и судьи получили заряд отличного настроения, о чем свидетельствует сделанная на память общая фотография участников поединка.
Сегодня никто не ушел без подарков от ПАО "РусГидро". В перерыве матча для болельщиков на льду был проведен конкурс на меткость, в котором необходимо было попасть в сетку ворот с центра хоккейной площадки. Попытали в нем удачу порядка двух десятков мальчиков и девочек. После этого ребята ответили на вопросы викторины на водную тему. Подарки получили все участники конкурса. Получили сувенир на память, все игроки команды "Сокол-2008", и все зрители на трибунах, и лучшие игроки прошедшего матча. У "Сокола" им был признан Роман Михайлов, автор одной из заброшенных шайб, а у "Молнии - РусГидро" - Марьяна Игонина.
Администрация СШОР №4 благодарит коллектив Чебоксарской ГЭС за отличный праздник на льду, а также благодарит родителей команды "Сокол-2008" за хорошее и достойное воспитание своих детей.
До новых встреч на хоккее.



Газета "Грани"
17 марта 2019
13:55
Поделиться