Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Игорь Головин в рамках Единого информдня посетил Порецкий район

Игорь Головин в рамках Единого информдня посетил Порецкий район

Сегодня в рамках Единого информационного дня заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин посетил Порецкий район.

Вместе с ним в составе информационной группы были начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике Ольга Никонова, декан юридического факультета ЧГУ имени И.Н. Ульянова Елена Иванова. 

Работа информационной группы началась с вручения удостоверения многодетной семье Гуцаевых из с. Порецкое. Затем состоялись встречи с населением в отдаленных населенных пунктах района – Мишукове и Семеновском, а также в трудовых коллективах райцентра: Порецкой школе, детских садах «Сказка» и «Колокольчик».

С основными тезисами Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерациижителей глубинки ознакомили Игорь Головин и Ольга Никонова. Они отметили, что главная ценность задач, поставленных Президентом России на ближайшие годы, в том, что они направлены на развитие благополучия населения, рост доходов граждан, поддержку семей с детьми и пожилых людей, талантливых бизнесменов и ученых. Большое внимание уделено социальному блоку: здравоохранению, образованию, науке, культуре, а также на экологической безопасности. Раскрывая вопрос экологической безопасности, разговор с жителями вновь перешел на «мусорную» тему. Снова появилась проблема с некорректно оформленными оператором квитанциями по оплате за вывоз мусора. Об этом сетовали жители с. Мишукова. Глава администрации Порецкого района Евгений Лебедевразъяснил ситуацию со строительством контейнерных площадок. В ходе встречи жители высказывали свои пожелания на этот счет.

Затем была подробно рассмотрена тема перехода на цифровое эфирное телевидение в Чувашской Республике. Отключение аналогового вещания запланировано на 15 апреля 2019 года. С 4 марта 2019 года в Чувашской Республике начала работать региональная «горячая линия» по вопросу перехода на цифровое эфирное телевидение. Профессиональную консультацию можно получить по номеру телефона (8352) 26-11-11.

Вопрос об обеспечении пожарной безопасности в весенне-летнем пожароопасном периоде в Семеновском сельском поселении осветил начальник ПЧ-38 Владимир Исаев, он проинформировал о наиболее частных причинах пожаров и разъяснил, как можно избежать пожаров и несчастных случаев, какие меры предосторожности необходимо соблюдать. Особое внимание было уделено палам сухой травы. Каждую весну в районе регистрируются факты сжигания стерни и сухой травы, что приводит к трагедии. Такие случаи в районе были в 2005 и 2009 годах, когда в селах сгорали сразу по несколько домов. На сегодняшний день в районе произошло 2 пожара, в прошлом году на эту дату было 4.

В заключение встреч все желающие смогли задать вопросы и получить ответы.



20 марта 2019
20:05
Поделиться