Сборная Чувашии по женской вольной борьбе завоевала 4 медали на первенстве России

В г. Мытищи Московской области в конце прошлой недели прошло первенство России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет.

За места на пьедестале почета боролись порядка 255 юных спортсменок из 48 регионов страны. Отрадно отметить, что по итогам четырехдневных состязаний представительницы Чувашии завоевали 2 золотые и 2 бронзовые медали.

В условиях острой конкуренции обладательницей «золота» в весовой категории до 43 кг стала уроженка Канаша, воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова Ольга Рехметуллова, одолевшая Лучану Бекбаулову из Кемеровской области. Бронзовым призером в этой группе стала еще одна наша землячка Анастасия Лапшина, поделившая третье место с Аленой Сагалаковой (Хакасия).

По итогам непростой борьбы в весовой категории до 65 кг лидером стала наша Екатерина Кошкина (Чебоксарское училище олимпийского резерва). На втором месте – петербурженка Анастасия Козлова, на третьем - Татьяна Белкина (Москва) и Кристина Бондаренко (Красноярский край).

Третий результат среди девушек до 49 кг показали Надежда Матвеева (СШОР № 5) и представительница Кемеровской области Алена Сухарева. Первые две строчки турнирной таблицы за Региной Миллер из Красноярского края и Ангелиной Первухиной из Кемеровской области.

Добавим, что свои заслуженные награды победители и призеры первенства страны получили из рук первого вице-президента Федерации спортивной борьбы России Омара Муртузалиева.

Поздравляем спортсменок и их наставников с заслуженными наградами!

Победители и призеры соревнований:
В/к до 40 кг. 1. Валерия Хайдарова (Красноярский край). 2. Елизавета Иванова (Нижегородская обл.). 3. Айза Гуцаева (РСО-Алания) и Ксения Геберт (Московская обл.).
В/к до 43 кг. 1. Ольга Рехметуллова (Чувашия). 2. Лучана Бекбаулова (Кемеровская обл.). 3. Анастасия Лапшина (Чувашия) и Алена Сагалакова (Хакасия).
В/к до 46 кг. 1. Виктория Перевозкина (Краснодарский край - Москва). 2. София Джумадилова(Кемеровская обл.). 3. Екатерина Карпушина (Московская обл.) и Наталья Храменкова (Татарстан).
В/к до 49 кг. 1. Регина Миллер (Красноярский край). 2. Ангелина Первухина (Кемеровская обл.) 3. Надежда Матвеева (Чувашия) и Алена Сухарева (Кемеровская обл.).
В/к до 53 кг. 1. Виктория Хусаинова (Кемеровская обл.). 2. Полина Лукина (Ростовская обл.). 3. Мунсыл Цыденова (Бурятия) и Елизавета Спирина (Красноярский край).
В/к до 57 кг. 1.  Алина Касасиева (РСО - Алания). 2. Лидия Соловьева (Санкт-Петербург - Белгород). 3. Дарья Токоякова (Хакасия) и Амина Танделова (РСО - Алания).
В/к до 61 кг. 1. Татьяна Кабанова (Кемеровская обл.). 2. Алина Рыбкина. 3. Ольга Балютина (обе - Санкт-Петербург) и Александра Прокина (Кемеровская обл.).
В/к до 65 кг. 1. Екатерина Кошкина (Чувашия). 2. Анастасия Козлова (Санкт-Петербург). 3. Татьяна Белкина (Москва) и Кристина Бондаренко (Красноярский край).
В/к до 69 кг. 1. Екатерина Глухарева (Санкт-Петербург). 2. Ани Махмудян (Рязанская обл.). 3. Наталья Полешко (Краснодарский край) и Марьям Гусейнова (Дагестан).
В/к до 73 кг. 1. Ольга Козырева (Краснодарский край). 2. Кристина Федосова (Санкт-Петербург). 3. Хури Нуриева (Кемеровская обл.) и Альбина Русина (Москва).

26 марта 2019