Спортивные выходные. Афиша основных событий на 30-31 марта

Любителей спорта в Чувашии как всегда ждёт насыщенная спортивная программа.

30 марта во всех муниципальных и республиканских спортивных сооружениях Чувашии пройдёт День здоровья и спорта.

В этот день любой желающий может абсолютно бесплатно посетить бассейны, спортплощадки, тренажерные и фитнес-залы, катки. Подробнее с услугами, программой проведения Дня здоровья и спорта, а также предварительно записаться можно на сайтах соответствующих спортивных школ и физкультурно-оздоровительных комплексов.

30 марта под сводами Спортивной школы олимпийского резерва № 3 в Новочебоксарске пройдут соревнования по кикбоксингу – чемпионат и первенство Чувашии.

Борьба на ринге пройдет в двух видах программы – фулл-контакт и лайт-контакт. Сильнейшие бойцы со всей республики разыграют медали в различных весовых категориях в нескольких возрастных группах - от юношей и девушек 11-12 лет до взрослых.

Торжественная церемония открытия соревнований в 10.00. Начало боев в 10.15. Вход для болельщиков свободный.

В предстоявшие выходные завершится юношеское первенство Поволжья по самбо, стартовавшее 29 марта.

Состязания проходят на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 10 по самбо и дзюдо в столице Чувашии. В течение трех дней спортсмены из 14 регионов округа разыграют 20 комплектов наград в 10 весовых категориях среди юношей и девушек. Конкуренцию своим сверстникам составят более 40 воспитанников чувашской школы самбо, которые будут бороться за места на пьедестале почета.

Соревнования 30 и 31 марта стартуют также в 10.00. Вход для болельщиков свободный.

В субботу и воскресенье в Чебоксарах пройдет чемпионат Чувашии по компьютерному спорту.

Местом проведения соревнований на просторах всемирной паутины станет Ледовый дворец «Чебоксары Арена». Здесь пройдут состязания в индивидуальном и командном зачетах в соревновательной головоломке и боевой арене соответственно.

Минимальный возраст участников – 14 лет. В составе команды должно быть 5 спортсменов.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится 30 марта в 10.00. Начало чемпионата 10.15 – в первый день, и в 9.00 – во второй. Вход для болельщиков свободный.

31 марта на базе СШОР № 7 им. В.Ярды состоится первенство Чувашии по армрестлингу среди спортсменов 16-18 лет.

Награды соревнований будут разыграны в 8 весовых категориях среди юниоров, и 7 – среди юниорок. Победителей и призеров определят по сумме очков в борьбе на правой и левой руках.

Торжественная церемония открытия соревнований в 10.30. Начало состязаний в 10.00. Вход для болельщиков свободный.

В воскресенье, 31 марта, на базе Спортивной школы «Спартак» пройдет первенство Чувашии по дзюдо среди спортсменов 14-16 лет.

На татами в этот день выйдут сильнейшие дзюдоисты со всех уголков республики. Они разыграют медали в 9 весовых категориях среди юношей и 8 – среди девушек.

Торжественная церемония открытия чемпионата республики намечена на 10.30. Начало поединков в 11.00. Вход для болельщиков свободный.

Любители катания на коньках смогут провести выходные с пользой для здоровья на крытых катках Чебоксар и Новочебоксарска.

В субботу, в День здоровья и спорта, все желающие смогут бесплатно посетить каток Ледового дворца «Чебоксары Арена» (ул. Чапаева, 19). Сеансы: 15.00 и 18.00. А в воскресенье это можно будет сделать в 12.00, 14.00, 18.00, 20.00. Цена билета в этот день для взрослых 150 рублей, для детей старше 7 лет – 70 рублей, до 7 лет (в сопровождении взрослых) – бесплатно. Прокат детских коньков 50 рублей, взрослых – 100 рублей.

Крытый ледовый каток «Новое поколение» (ул. Гагарина, 40 В) приглашает любителей спорта на сеанс массового катания в субботу с 11.45 до 13.00. Прокат фигурных коньков для взрослых - 90 рублей, для детей 7-14 лет и пенсионеров - 45 рублей, для детей до 7 лет - 25 рублей.

Новочебоксарцы смогут покататься в Ледовом дворце «Сокол» (ул. Ж. Крутовой, 1А). В рамках Дня здоровья и спорта, в субботу вход бесплатный - сеансы в 17.00 и 18.30. В воскресенье – в 18.00 и 20.00. Вход для взрослых 100 рублей, для детей – 50 рублей. Прокат детских коньков 50 рублей, взрослых – 70 рублей.

Также в выходные все желающие смогут посетить плавательные бассейны.

В республиканском Центре развития маунтинбайка сеансы в бассейне: в субботу - с 8.00 до 18.30, в воскресенье – с 6.30 до 21.30. В рамках Дня здоровья - вход бесплатный. Стоимость посещения в воскресенье - 150 рублей.

Сеансы в Спортивной школе олимпийского резерва № 9 по плаванию – с 8.00 до 19.45 в субботу, и с 8 до 20 часов в воскресенье. Посещение бассейна в субботу - бесплатное в рамках Дня здоровья и спорта. В воскресенье цена билета для взрослых – 150 рублей, для детей – 75 рублей.

Спортивная школа олимпийского резерва № 3 (ул. Винокурова, 1А) в Новочебоксарске также будет рада принять у себя любителей спорта. Сеансы в субботу - с 8 до 17.30, в воскресенье - с 8 до 20.00. Субботнее посещение на безвозмездной основе. Цены в воскресенье - согласно прейскуранту.

29 марта 2019