Легкоатлеты Чувашии отличились в Железноводске на первенстве России по горному бегу

30 марта  в г. Железноводске Ставропольского края на горе Бештау прошли чемпионат и первенство России по горному бегу, в котором успешно выступили представители чувашской школы лёгкой атлетики.

Так, среди юношей до 18 лет на дистанции 5200 метров (перепад высот 552 м) победу одержал воспитанник Чебоксарского училища олимпийского резерва им.В.Краснова и республиканской СШОР №3 Даниил Дмитриев. Его товарищ по команде Роман Куликов на дистанции 7 км  среди юниоров до 20 лет (перепад высот 786 м) финишировал с третьим результатом.

В общекомандном зачёте сборная Чувашии замкнула 10-ку сильнейших в турнирной таблице. Всего в соревнованиях участвовали сборные команды из 31 российского региона.

Подравляем спортсменов и их наставника – Заслуженного тренера Чувашии Валентина Давалова с успешным началом нового летнего сезона!