Кубок по лазер-рану на призы депутата Госсовета Чувашии Алексея Мурыгина определил сильнейших

18 мая в столице Чувашии прошли зрелищные и интересные соревнования - Кубок по лазер-рану на призы депутата Государственного Совета Чувашской Республики, руководителя Федерации современного пятиборья Алексея Мурыгина.

В субботний день на Певческом поле столицы было многолюдно. На старты вышли более 100 спортсменов – студенты ЧГУ им. И.Н. Ульянова, юные воспитанники отделения современного пятиборья и любители этого вида спорта.

Награды состязаний в беге и стрельбе из лазерного пистолета были разыграны в 19-ти возрастных категориях. Самому младшему участнику было 9 лет, а самому старшему - Александру Матвеевичу Захарову - исполнилось 84 года в день проведения соревнований.

Первыми на старт вышли дети до 11 лет. Среди мальчиков 9-10 лет первое место занял Роман Семенов, второе - Михаил Семенов. У девочек на первой позиции Галина Соловьева, «серебро» и «бронза» у Софьи Ивановой и Ксении Яковлевой. В группе мальчиков этого же возраста первым финишную черту пересек Сергей Магаськин, вторым - Максим Зубов, третьим - Сергея Гранацкого.

Среди участников 15 лет «золото» взяли Рената Чайникова и Захар Шмелев. Серебряные медали выиграли Виктория Александрова и Даниил Ершов. На третьей ступени пьедестала почета – Арина Игонина и Артем Емельянов.

Интересными и непредсказуемыми выдались старты среди студентов 19-21 года. Лидерами стали Диляра Арифушина и Семен Смирнов. Вторыми финишировали Полина Семенова и Роман Иванов. Бронзовые медали у Нины Замеской и Максима Улеева.

Далее состоялись забеги в возрастных группах от 22 до 69 лет. Больше всего внимания среди зрителей привлекли старты в группе старше 70 лет. Так, среди участников 75-79 лет, первую позицию занял Николай Алексеев - ветеран МВД Чувашии, многократный чемпион МВД Чувашии по стрельбе из пистолета Макарова, КМС по служебному многоборью.

Завершились соревнования торжественным награждением победителей и призеров.