Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Эльвира Матренина приняла участие в заседании оргкомитета по подготовке к финалам Спартакиады учащихся -2019

Эльвира Матренина приняла участие в заседании оргкомитета по подготовке к финалам Спартакиады учащихся -2019

В Минспорте России под председательством Заместителя Министра спорта Российской Федерации Сергея Косилова сегодня состоялось заседание организационного комитета IX Летней Спартакиады учащихся России 2019 года.

В мероприятии приняла участие первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина, которая рассказала членам оргкомитета о готовности региона к проведению соревнований Летней Спартакиады. В своем выступлении Эльвира Матренина отметила, что Чувашия имеет богатый опыт проведения комплексных спортивных мероприятий, однако финальные соревнования Спартакиады в республике проводятся впервые.  На чувашской земле юноши и девушки будут состязаться в семи видах спорта - маунтинбайке, лёгкой атлетике, настольном теннисе, триатлоне, борьбе самбо, тхэквондо-ВТФ, шахматах. Спортивная инфраструктура позволяет принимать эти масштабные соревнования. Определены все места размещения и питания участников состязаний. Во время проведения соревнований от гостиниц до мест проведения соревнований будет организовано транспортное обеспечение, а также будут организованы трансферы с железнодорожного и автовокзалов в дни приезда и отъезда команд. Запланировано изготовление информационно-печатной продукции (афиши, программки и бейджики для участников соревнований). Медицинское обслуживание будут обеспечивать спортивные врачи БУ «Республиканский центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» Минздрава Чувашии. Частные охранные предприятия совместно с Министерством внутренних дел по Чувашской Республике будут обеспечивать охрану общественного порядка. Для участников соревнований предусмотрена экскурсионная программа по городу Чебоксары.

«Для проведения соревнований республика располагает необходимой материально-технической базой, высококвалифицированным судейским корпусом, опытом проведения всероссийских и международных соревнований. Гарантируем проведение соревнований на высоком организационном уровне», - подчеркнула Э.Матренина.

Отметим, летние Спартакиады учащихся России проводятся в стране с 2003 года с интервалом раз в два года. Это самые значимые и массовые комплексные спортивные соревнования всероссийского уровня среди учащихся спортивных школ России. Спартакиада проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по видам спорта.

Соревнования проводятся по 42-м видам спорта в три этапа. Чтобы попасть на финал Спартакиады спортсмены соревнуются на региональном и федеральном этапах отбора. Всего в финале Спартакиады принимают участие более 18 тысяч спортсменов со всей России.



23 мая 2019
16:33
Поделиться