Столица Чувашии присоединилась к Всероссийскому дню велопарадов

26 мая Чебоксары впервые присоединились к единому для всей России дню велопарадов.

Такие акции в последнее воскресенье мая проводятся во многих российских городах: в 2018 году велопарады объединили свыше 100 населенных пунктов. Главная цель акции – наглядно продемонстрировать, что велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой в России, а ещё хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

Поклонники двухколёсного транспорта столицы Чувашии стартовали на Красной площади в полдень, проехали по Президентскому бульвару до Московского проспекта, сделали крюк на кольце «Роща» и вернулись по этому же маршруту на Залив. Отличное настроение, хорошая физическая подготовка и желание покрутить педали объединили более тысячи чебоксарцев. Многие пришли целыми семьями.

В завершение велопробега среди участников разыграли 2 велосипеда, 3 самоката, 10 наборов велосипедиста (фляга, флягодержатель, мультитул) и другие ценные призы.

27 мая 2019