Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Республиканские соревнования по художественной гимнастике «Звездочки Поволжья» определили сильнейших

Республиканские соревнования по художественной гимнастике «Звездочки Поволжья» определили сильнейших

В минувшие выходные в столице Чувашии прошли Республиканские соревнования по художественной гимнастике «Звездочки Поволжья», в которых приняли участие более 200 спортсменок.

Состязания по одному из самых изящных видов спорта проходили на базе СШОР № 7 им. В.Ярды в Чебоксарах. Конкуренцию воспитанницам чувашской школы художественной гимнастики составили гости из Марий Эл и Татарстана. Красивые и яркие выступления проходили в индивидуальном многоборье и в групповых упражнениях. Награды были разыграны в возрастных категориях от 5 до 17 лет.

Самая напряженная борьба за лидерство велась среди гимнасток, выступающих по программе 1 разряда, КМС и МС.

По результатам состязаний среди перворазрядниц в личной программе медали высшей пробы записали на свой счет Ева Купчикова и Анастасия Бакалдина (обе – 2008 г.р.), а также Полина Вязова и Влада Куликова (обе – 2007 г.р.).

По программе кандидатов в мастера спорта лучший результат показала Софья Баранова. А 15-летняя Екатерина Зайцева выиграла «золото» по программе мастеров спорта.

В групповых упражнениях среди спортсменок 2013 года рождения заслуженную победу праздновала команда «Олимпикс» из Новочебоксарска. Среди гимнасток 2012 г.р. первое место турнирной таблицы поделили две команды из Чебоксар - «Шоколадки» и «Акварельки». В группе участниц 2009 г.р. победителем соревнований стала команда «Калибри» Чебоксары.

В торжественной обстановке все победители и призеры получили дипломы, медали, кубки и футболки на память.

 

 

 



28 мая 2019
10:16
Поделиться