Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Каникулы с пользой: юные хоккеисты Чувашии активно готовятся к новому сезону

Каникулы с пользой: юные хоккеисты Чувашии активно готовятся к новому сезону

Завершился хоккейный сезон, подошел к концу и учебный год в школах. Но для ледовых дружин республики не время для отдыха. В преддверии нового сезона повсеместно проходят активные тренировки.

В эти дни на базе ледового дворца «Сокол» в Новочебоксарске тренировочный процесс ведут несколько хоккейных команд. Так сегодняшним утром на льду занимались подопечные Игоря Михайлова и Руслана Алексеева – ХК «Сокол-2008». Дети отрабатывали владение клюшкой, броски, передачи, технику катания, слаженную работу в команде.

А на уличной игровой площадке тренировались «Сокола-2009» Сергея Мальцева, «Сокола-2010» Дмитрия Куликова, «Сокола-2011» Игоря Михеева и «Сокола-2012» Дениса Систейкина. Наставники проводят тренировки в игровой форме – занимаются с ребятами по станциям, меняя одни упражнения на другие. 

Следующими эстафету примут воспитанники Евгения Филиппова из команды «Сокол-2007». А вечером свою тренировку проведет команда Непрофессиональной хоккейной лиги в Чувашии «Молния – Русгидро», которая недавно вернулась с серебряными медалями с финального турнира Объединенной корпоративной хоккейной лиги, проходившего в городе Сочи. 

Надеемся, что все цели и задачи, поставленные тренерами перед спортсменами, будут выполнены, и ребята улучшат свои спортивные результаты и успешно подготовятся к предстоящему хоккейному сезону.



06 июня 2019
11:44
Поделиться