Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

К чемпионату России по лёгкой атлетике в Чебоксарах построят специальный тренировочный сектор для метаний

К чемпионату России по лёгкой атлетике в Чебоксарах построят специальный тренировочный сектор для метаний

В столице Чувашии продолжается подготовка к юбилейному 100-му чемпионату России по лёгкой атлетике.

Напомним, для республики подобные соревнования будут седьмыми по счету — Чебоксары уже принимали национальный чемпионат по легкой атлетике в 2002, 2009, 2011, 2012, 2015 и 2016 годах. Кроме того, в 2015 году в столице республики прошел командный чемпионат Европы по легкой атлетике, признанный всероссийской и европейской легкоатлетическими федерациями  лучшим спортивным событием года.

Главный легкоатлетический старт сезона пройдёт 24-27 июля на центральном стадионе «Олимпийский» в столице Чувашии. Для удобства спортсменов, специализирующихся в легкоатлетических метаниях, сейчас там ведётся строительство отдельного разминочного сектора, который будет расположен рядом с тренировочной ареной.

Строительную площадку вчера посетил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов. Он ознакомился с ходом строительства разминочного сектора для метаний, а также  подготовкой стадиона к проведению этих масштабных соревнований.    

«На предыдущих чемпионатах страны спортсменам – метателям приходилось ездить тренироваться на стадион «Спартак», что в определённой мере доставляло неудобства. Теперь для спортсменов – метателей все будет в шаговой доступности», - пояснил Михаил Богаратов.

На данный момент на строительной площадке проводятся земляные работы. В ближайшее время строители приступят к бетонированию основания сектора для метания копья, молота, диска и толкания ядра. Параллельно будут выполняться работы по освещению сектора и его ограждению. Согласно графику, завершение всех строительно-монтажных работ планируется до 1 июля.



21 июня 2019
09:26
Поделиться