Александра Козлова стала серебряным призёром чемпионата России по тяжёлой атлетике

В Новосибирске продолжается чемпионат России по тяжёлой атлетике.

Вчера, во второй день соревнования, медальная копилка сборной Чувашии пополнилась тремя серебряными медалями. В весовой категории женщин до 64 кг наша землячка Александра Козлова завоевала серебряные медали в рывке, толчке и в сумме двоеборья- 214 кг(97+117). Абсолютной победительницей в этом весе стала чемпионка мира и Европы Тима Туриева – 221 кг (98 + 123 кг).

По итогам чемпионата Александра Козлова обеспечила себе место в составе национальной сборной для участия в чемпионате мира, который пройдёт в сентябре в Тайланде. Поздравляем спортсменку и ее наставника Геннадия Иванова в этим успехом. Напомним, Александра Козлова является студенткой Чебоксарского кооперативного института. Своё спортивное мастерство оттачивает на базе столичной Спортивной школы имени В.Соколова.

Тяжелая атлетика. Чемпионат России. Новосибирск, 26 июня

Женщины. Весовая категория до 64 кг. 1. Тима Туриева – 221 кг (98 кг – рывок, 123 кг – толчок). 2. Александра Козлова – 214 (97+117). 3. Ани Саргсян – 199 (88+111).

Мужчины. До 61 кг. 1. Павел Суханов – 267 (120+147). 2. Феликс Халибеков – 265 (123+142). 3. Раис Гайнутдинов – 261 (115+146).