Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортивный гимнаст из Чувашии Владислав Поляшов вступает в борьбу за медали Европейских игр

Спортивный гимнаст из Чувашии Владислав Поляшов вступает в борьбу за медали Европейских игр

На проходящих в Минске вторых Европейских игра сегодня начинаются соревнования по спортивной гимнастике.

В составе мужской сборной команды России в борьбу за награды континентального первенства вступает воспитанник чувашской школы спортивной гимнастики, мастер спорта международного класса, бронзовый призёр чемпионата Европы этого года в упражнениях на коне Владислав Поляшов. Вместе с ним цвета российского флага будут защищать призёр Олимпийских игр Давид Белявский (Екатеринбург) и чемпион Европы Дмитрий Ланкин (Москва). Все гимнасты сборной России будут выступать по программе многоборья, включающего шесть видов – это упражнения вольные, на коне, перекладине, брусьях, кольцах, а также опорные прыжки.  

 «Команда в рабочем состоянии, настроение нормальное, давно не были в Белоруссии, очень интересно. Цели и задачи нашей команды – показать хороший результат. Потом у каждого гимнаста персональные цели, все ребята выступают в многоборье. Мы и Ланкина, и Поляшова проверяем как многоборцев, потому что есть у нас дефицит многоборцев высокого уровня», — цитирует слова старшего тренера мужской национальной команды Валерия Алфосова  РИА Новости.

Соревнования по спортивной гимнастике на Европейских играх в Минске пройдут с 27 по 30 июня. Российская команда прибыла в Белоруссию в понедельник и заселилась в деревне атлетов. Перед отлётом в Минск ребята провели контрольную тренировку на тренировочной базе «Озеро Круглое».



27 июня 2019
11:44
Поделиться