Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спорт - для всех: в Чебоксарах открыта регистрация на Всероссийский тур по лазер-рану

Спорт - для всех: в Чебоксарах открыта регистрация на Всероссийский тур по лазер-рану

17 августа столица Чувашии впервые в истории принимает Всемирный городской тур по лазер-рану - 2019.

Мероприятие состоится на набережной Чебоксарского залива, и станет ярким украшением празднования 550-летия столицы республики. В стартах может принять участие любой желающий из любой страны. Всего предусмотрено 19 возрастных групп от 7 до 80 лет и старше. Для участия необходима регистрация на официальном сайте Федерации современного пятиборья Чувашии fsp21.ru.

Всемирный городской тур по лазер-рану в Чебоксарах – это один из туров, проходящих под эгидой Международного союза современного пятиборья (UIPM) в 180 городах мира. В этом году право проведения международного старта получили пять российских городов. Так, с начала мая соревнования по лазер-рану уже приняли Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Калуга, Челябинск, на очереди Чебоксары и Новосибирск.

Основная цель подобных соревнований – популяризация современного пятиборья и реализация идеи «Спорт-для всех!».

Справочно:

Лазер-ран состоит из стрельбы и бега. Фактически представляет собой заключительный вид современного пятиборья. Стрельба ведется из лазерного пистолета на огневом рубеже с лазерной мишенью. Каждая стрелковая серия чередуется бегом на установленные дистанции. Дистанции бега, так же как и расстояние до мишени может быть разным в зависимости от возраста участников соревнований.



12 июля 2019
15:30
Поделиться