Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

По-прежнему непобедимы

Лучшими перспективами пересечь экватор первенства России по футболу обладает “Химик-Август”.

В очередной игре вурнарцы одолели “РЦПФ-НН-М” со счетом 4:2. С 29 очками “Химик-Август” догнал “Зенит”, но при этом имеет игру в запасе. По 27 очков записали в свой актив “Дорожник” и “Локомотив-НН”, 26 очков — “Волна”. Объективность выхода в победители первого круга вурнарцы должны доказать в двух ближайших состязаниях с нижегородскими железнодорожниками, пензенцами, а также в перенесенном ранее матче с “Зенитом-Ижевск-М”. Пока чувашская команда никому не проиграла.

Победителем первого круга высшего дивизиона чемпионата Чувашии стал “Химик-Август” с 16 очками. 

В первую тройку входят столичная спортшкола с 15 очками, спартаковцы с 10, но у них игра в запасе с цивильским “БоМиКом”, стоящим четвертым с 6 очками. По 4 очка добыли “Ротор” и ФК “Шумерля-ШЗСА”. Замыкающей с 3 очками оказалась “Энергия-ЧЭАЗ”.

“Комплект 21” задает тон среди футбольных ветеранов 40+. 

Он вышел в полуфинал Кубка Чувашии, разгромив в Батыреве местный “Темп” со счетом 12:0. У “Комплекта 21” уже 12 побед при одном поражении и 36 набранных очков. Столько же у чебоксарской “Волги”, с которой новочебоксарцы делят лидерство. Очередной успех пришел к “комплектовщикам” в упорной борьбе с “Динамо” — 1:0.



Газета "Грани"
13 июля 2019
08:58
Поделиться