Спортсменка из Чувашии Марина Максимова замкнула шестёрку сильнейших в спринте на 100 метров

Спортсменка из Чувашии Мария Максимова, выступающая ещё в молодёжном возрасте, заняла шестое место в финальном забеге на 100 метров на стартовавшем сегодня в Чебоксарах чемпионате России по легкой атлетике.

Подопечная Сергея Смирнова квалифицировалась в финал со вторым результатом, где показала время 11.70 секунды. Победу одержала москвичка Кристина Сивкова (11.35), второй стала санк-пертербурженка Елена Черняева (11,52), третьей – Наталья Погребняк из Краснодарского края (11.53).

Напомним, Марина Максимова в этом году получила от Международной федерации лёгкой атлетики допуск на участие в нейтральном статусе в молодёжном чемпионате Европы (спортсмены не старше 23-х лет).

Марина Максимова является воспитанницей Чебоксарского училища олимпийского резерва им.В.Краснова и республиканской СШОР №1 им.В.Егоровой. Параллельным зачётом представляет Нижегородскую область.