Екатерина Ишова осталась в шаге от призового подиума чемпионата России в беге на 5000 метров

Спортсменка из Чувашии – мастер спорта международного класса Екатерина Ишова сегодня осталась в шаге от пьедестала почёта в стайерском беге на 5000 метров на проходящем в Чебоксарах юбилейном 100-м чемпионате России по лёгкой атлетике.

На старт в этой дисциплине, завершившей женскую программу первого дня соревнования, вышли 12 сильнейших бегуней. К сожалению, подопечная Заслуженного тренера страны Михаила Кузнецова финишировала на четвёртом месте. «Золото» буквально рывком на финишном отрезке вырвала представительница Воронежской области Светлана Аплачкина, показав результат 15 минут 22,14 секунды. Второе место заняла заслуженный мастер спорта России Елена Коробкина (15.22,17), представляющая Москву и Липецкую область, третье — Елена Седова (15.43,27), защищающая цвета флагов Московской и Новосибирской областей.

24 июля 2019