Новочебоксарцы в составе сборной Чувашии достойно выступили на юниорском первенстве России по спортивному туризму

Сборная команда Чувашии показала высокие спортивные результаты на первенстве России по спортивному туризму среди юниоров и юниорок, Всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек, а также среди обучающихся.

Состязания на пешеходных дистанциях 3 и 4 классов сложности проходили с 10 по 15 июля на базе спорткомплекса «Гранд Арена» города-курорта Доброград Владимирской области. Здесь соревновались более 400 спортсменов из 25 субъектов страны. Борьба за медали состязаний проходила в личном зачете, связке и группе.

В составе сборной команды Чувашии выступили 12 воспитанников ДЮСШ № 1 г. Новочебоксарск, СШ № 10 г. Чебоксары и ДЮСШ «Асамат» г. Цивильск под руководством тренеров Анны Карповой и Ирины Прокопьевой.

В условиях острой конкуренции серебряным призером личного зачета среди обучающихся на дистанции 4 класса сложности стал Александр Максимов. В шаге от пьедестала почета в этой же группе осталась Анастасия Александрова. Замкнула пятерку лидеров в юниорском старте Екатерина Витлейкина.

По итогам соревнований в связках лучший результат среди обучающихся показали наши Александр Максимов и Валентин Коновалов. На пятом месте – Максим Шурнеев и Роман Козорез. А среди юниорок эту же позицию заняли Акулина Сергеева и Анастасия Александрова, которые в группе с Екатериной Витлейкиной и Татьяной Прокопьевой остались в шаге от призового места.

В общекомандном зачете наша сборная стала четвертой из 45 команд.