Столица Чувашии принимает финалистов IX летней Спартакиады учащихся России по триатлону

7 августа на Московской набережной столицы Чувашии стартовали финальные соревнования IX летней Спартакиады учащихся России по триатлону среди спортсменов 15-17 лет.

На торжественной церемонии открытия финального этапа состязаний присутствовали министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, инструктор-методист Федерального центра подготовки спортивного резерва Минспорта России по Приволжскому федеральному округу Ольга Букина, главный судья соревнований, судья всероссийской категории Андрей Гудалов.

Руководитель спортивного ведомства региона тепло поприветствовал спортсменов, судей, тренеров и болельщиков соревнований. Он искренне пожелал ребятам показать самые высокие спортивные результаты и вернуться домой с победой.

В двухдневных стартах примут участие порядка 100 триатлонистов из 22 регионов страны, показавших высокие спортивные результаты на окружном этапе. Отметим, что в составе сборной команды Чувашии выступают Евгений Воробьев, Татьяна Корбанова и Валерия Ларионова.

Сегодня проходят состязания в личном зачете. Из-за погодных условий первый этап состязаний, плавание, заменен на бег. Дистанция для спортсменов будет следующая: бег 1,75 км + велогонка 13 км + бег 3,5 км. Награждение победителей и призеров в личном зачете намечено на 15.00.

Завтра пройдут эстафеты (2 юношей + 2 девушки). При соответствующей погоде дистанция будет включать в себя плавание 0,25 км + велогонка 6,5 км + бег 1,7 км. Начало в 10.00.

07 августа 2019