Победой сборной Москвы в Чебоксарах завершились соревнования по триатлону на IX летней Спартакиаде учащихся России

В четверг, 8 августа, в Чебоксарах завершились финальные соревнования по триатлону в зачёт IX летней Спартакиады учащихся России. Представители 22 регионов России разыграли награды в личном зачете среди юношей и девушек, а также эстафете.

В заключительный день соревнований прошли эстафетные старты. В составе каждой команды выступили 2 юноши и 2 девушки. Каждому из них предстояло показать лучший результат по итогам трех этапов: плавание 0,25 км + велогонка 6,5 км + бег 1,7 км.

С общим временем 1:23:38 первыми финишировали представители Москвы: Анна Горева, Артемий Доценко, Юлия Чернобахтова и Марк Высоцкий. Второй результат показали гости из Краснодарского края. Команда в составе Анна Сысоевой, Рената Тажидинова, Виктории Никитиной и Ильи Дубровина пересекла финишную черту с результатом 1:24:50. «Бронзу» взяли спортсмены из Пензенской области. Команда, в которую вошли Алина Малышева, Александр Люльков, Арианна Блясова и Владимир Канайкин, финишировала через 2 минуты 2 секунды.

Победителями общекомандного зачёта по итогам двух дней соревнования стали спортсмены Москвы. Сборные Краснодарского края и Московской области заняли второе и третье места соответственно.

Отметим, что 17 августа, в рамках празднования 550-летия столицы Чувашии на Московской набережной пройдут чемпионат и первенство России по акватлону. Для победы спортсменам необходимо будет показать лучший результат по результатам двух этапов – плавания и бега. По предварительным данным в соревнованиях примут участие более 300 спортсменов от 13 лет и старше из 12 регионов страны. Начало стартов в 8.00. Торжественной открытие в 10.00.