Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Чебоксарскую ТЭЦ-2 посетили «Чебоксарские ястребы»

Чебоксарскую ТЭЦ-2 филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» посетила муниципальная баскетбольная команда г. Чебоксары «Чебоксарские ястребы».

Гости познакомились с историей предприятия, особенностями работы станции и персонала. Пройдя инструктаж по охране труда, в сопровождении технического директора-главного инженера станции Константина Мотина баскетболисты побывали в котлотурбинном цехе, на щитах управления, осмотрели градирни ТЭЦ.

«Для нашей команды это первое посещение Чебоксарской ТЭЦ-2 и этот визит показал, как многое нас объединяет с энергетиками. И в спорте, и в работе в энергетической отрасли важна ответственность, сплоченность, нацеленность на результат. Это составляющие успеха. И они у команды станции несомненно есть», — отметил президент Федерации баскетбола ЧР Сергей Худаев.

Стоит отметить, что Группа «Т Плюс» оказывает постоянную поддержку развитию баскетбола в России. Уже 12 лет компания выступает генеральным спонсором Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС — БАСКЕТ». В Чувашской Республике в Чемпионате ежегодно принимают участие порядка 3000 юных спортсменов из 28 муниципальных образований региона.

«Для компании «Т Плюс» поддержка спорта является одной из приоритетных социальных задач. «КЭС – БАСКЕТ» позволяет молодым талантливым ребятам показать себя и пробиться по спортивной карьерной лестнице», – отметил директор филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» Сергей Ушаков.

Кстати, два резидента «Чебоксарских ястребов» Павел Кольцов и Александр Ширкунов вместе с командой лицея №3 уже становились победителями Суперфинала Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» 2009/2010 гг..  



30 августа 2019
09:18
Поделиться