Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

7 сентября на стадионе "Олимпийский" состоится 81-я эстафета "Советской Чувашии"

Несколько дней остается до старта старейших в республике спортивных соревнований — 7 сентября в Чебоксарах в 81-й раз пройдет легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Андрияна Николаева.

В этой без преувеличения народной эстафете участие уже победа. А выйти на дорожки стадиона «Олимпийский», где, как и в прошлом году, пройдут забеги, с воодушевлением ждут как профессиональные спортсмены, так и любители активного образа жизни.

Будущие участники уже перешли в режим интенсивных тренировок, а в штабе оргкомитета меж тем идут последние приготовления. Организовать такое массовое мероприятие непросто — подготовка вот уже несколько месяцев подряд ведется в редакции «СЧ», в Минспорта Чувашии, на самом стадионе «Олимпийский», в районах и городах республики. Огромная команда работает над тем, чтобы спортивный праздник действительно стал праздником. Подарки, сэлфи с олимпийскими чемпионами и знаменитыми спортсменами, розыгрыши призов от спонсоров — можно не сомневаться, 7 сентября на «Олимпийском» скучно не будет!

Эстафета «Советской Чувашии» не зря носит статус народной. По массовости она ничуть не уступает всеми любимым «Лыжне России» или «Кроссу нации». Вот и эти осенние старты, по предварительным данным, соберут порядка трех тысяч человек.



Газета "Грани"
02 сентября 2019
15:42
Поделиться