Воспитанницы чувашской школы спортивной ходьбы возглавили топ-лист Международной ассоциации легкоатлетических федераций

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) на своём официальном сайте опубликовала топ-листы сильнейших спортсменов сезона – 2019 в каждой легкоатлетической дисциплине.

Отрадно отметить, в спортивной ходьбе на дистанцию 5 км первые две строчки принадлежат воспитанницам чувашской школы спортивной ходьбы. Топ-лист сильнейших с результатом 21  мин 10 сек возглавила уроженка Ядринского района, в последние годы проживающая в Подмосковье и выступающая за команду Московской области Надежда Сергеева. Второй результат сезона в мире принадлежит воспитаннице республиканской СШОР №8 по спортивной ходьбе Марине Новиковой (в дев. Пандакова). Ее результат – 21 минута 24 секунды.

Стоит отметить, обе спортсменки показали данные результаты на турнире «Кубок Вороново», проходившем 24 августа на обновленной после реконструкции трассе в подмосковном Вороново.

06 сентября 2019