Мария Кузнецова выступит на чемпионате мира по спортивной борьбе

В Казахстане с 14 по 22 сентября пройдет чемпионат мира по трём стилям спортивной борьбы (греко-римской, вольной и женской).

Отрадно отметить, в составе женской сборной России за титул чемпиона планеты поборется представительница чувашской школы женской вольной борьбы, мастер спорта России международного класса, бронзовый призер Европейских игр-2019 Мария Кузнецова.

Соревнования в казахстанском городе Нур-Султане станут первым квалификационным турниром на Олимпийские игры-2020 в Токио: шесть лучших борцов в каждой весовой категории получат для своей страны олимпийские лицензии. После чемпионата мира еще будет шанс получить олимпийские лицензии на континентальных чемпионатах и на турнирах серии Last Chance Qualifier в течение 2020 года. Напомним, что в Токио в каждом весе будет представлено по 16 участников.

Желаем нашей спортсменке и всей российской сборной вернуться домой с золотыми медалями!

Состав женской сборной России:
До 50 кг. Екатерина Полещук
До 53 кг. Стальвира Оршуш