Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В столице Чувашии состоялась пресс-конференция, посвящённая предстоящему Всероссийскому дню бега «Кросс нации»

В столице Чувашии состоялась пресс-конференция, посвящённая предстоящему Всероссийскому дню бега «Кросс нации»

Сегодня, 17 сентября, в конференц-зале Ледового дворца «Чебоксары Арена» в столице Чувашии состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему Всероссийскому дню бега «Кросс Нации».

В пресс-конференции приняли участие министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного управления МВД по Чувашской Республике Марат Семенов, главный врач Республиканского центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины Арнольд Карзаков.

Открывая пресс-конференцию, Михаил Богаратов подчеркнула, что «Кросс Нации» - это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории нашей страны.

«В Чувашии «Кросс нации» проводится уже в 16-й раз. В этом году Всероссийский день бега пройдёт 21 сентября. Как и в предыдущие годы, ровно в полдень одновременный старт будет дан во всех городах и районах республики. Ожидается, что количество участников по всей республике превысит 60 тысяч человек, а в чебоксарском забеге ожидается участие не менее 15 тысяч горожан», - отметил министр.

Центральный забег неизменно состоится на набережной Чебоксарского залива в районе Певческого Поля. Торжественное открытие мероприятия запланировано на 11.45, массовый старт– в 12.00. Дистанции для спортсменов будет проходить без заходов на проезжую часть и составят от 1 до 12 км.

В муниципалитетах республики регистрацию на участие все желающие могут пройти в администрации своего района или города, в Чебоксарах - в администрациях Московскго, Ленинского и Калининского районов столицы. В день старта мандатная комиссия будет работать с 8.30 до 11.00 часов в стартовой зоне на Певческом Поле. Победителей и призеров «Кросса Нации» ждут традиционные медали, дипломы и памятные подарки. Специальным призом будут отмечены также самые юные и возрастные участники забега. Приятные сюрпризы для участников стартов приготовила компания «Мегафон».

Участники пресс-конференции выразили уверенность, что «Кросс Нации» пройдет успешно и подарит яркие впечатления любителям активного и здорового образа жизни.

Схема трассы

 



17 сентября 2019
14:05
Поделиться