Пловцы Чувашии продолжают завоевывать медали чемпионата и первенства Поволжья

Во второй соревновательный день чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по плаванию в активе сборной команды Чувашии – золотая и бронзовая медали.

Награду высшей пробы и титул чемпионки округа завоевала наша землячка, мастер спорта России Ксения Давыдова. С результатом 2.32,42 она финишировала первой на дистанции 200 метров брассом. На втором месте – Елена Богомолова из Нижегородской области, на третьем – Алина Ситдикова из Татарстана.

В условиях острой конкуренции бронзовую медаль среди юниорок 15-17 лет выиграла мастер спорта России Елена Давыдова. Воспитанница чувашской школы плавания стала третьей на дистанции 50 метров на спине с результатом 28,80. Первые две позиции турнирной таблицы в этом зачете за Мариной Кравченко и Ангелиной Пряниковой из Пензенской области и Башкортостана соответственно.

Поздравляем наших спортсменок и их наставника Татьяну Давыдову с завоеванными наградами и желаем дальнейших успехов! Соревнования в Саранске продлятся до 11 октября.