Владислав Поляшов в составе национальной сборной – чемпион мира по спортивной гимнастике

В среду, 9 октября, в немецком Штутгарте прошел финал в командном многоборье у мужчин в рамках чемпионата мира по спортивной гимнастике.

На предолимпийский чемпионат в Штутгарт приехала российская команда в составе Никиты Нагорного, Артура Далалояна, Давида Белявского, Ивана Стретовича, Дениса Аблязина и нашего земляка, воспитанника чувашской школы спортивной гимнастики Владислава Поляшова.

То, что сборная России будет бороться за победу, показала и квалификация. Там у россиян — лучший результат.

Вольные упражнения, конь, кольца, опорный прыжок, брусья, перекладина – во всех испытаниях наши ребята показали высокие спортивные результаты (261,726 балла). Итогом стала блестящая победа мужской команды и заслуженное «золото» чемпионата мира. На втором месте расположились спортсмены из Китая (260,729 балла), на третьем — гимнасты из Японии (258,159 балла).

Отметим, что российские гимнасты впервые в истории стали чемпионами мира в этой программе. В 2018 году они завоевали «серебро». В 1991 году на чемпионате мира отечественные спортсмены выиграли командный турнир в составе сборной СССР.

Поздравляем Владислава Поляшова, его тренера Анатолия Васильева и всю национальную сборную с этой победой!