Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В рамках форума «Россия — спортивная держава» подписан ряд соглашений с Минспортом России

10 октября в Нижнем Новгороде на полях VIII Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава» подписан ряд Соглашений.

В частности, Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, президент Российского футбольного союза Александр Дюков и президент Федерации футбола Нижегородской области Владимир Афанасьев подписали Соглашение о сотрудничестве в развитии детских футбольных центров и центров подготовки спортивного резерва по виду спорта «футбол» в регионе.

Затем Павел Колобков и глава Республики Башкортостан Радий Хабиров подписали Соглашение о сотрудничестве между Минспортом России и регионом в сфере физической культуры и спорта. Документом, в частности, предусмотрено развитие спортивной инфраструктуры, реализация государственных программ по развитию физической культуры и спорта, популяризация массового спорта, спорта высших достижений и адаптивного спорта.

Важным событием стало подписание между Минспортом России, Союзом работодателей в сфере физической культуры и спорта и Общероссийским профессиональным союзом работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации трёхстороннего отраслевого Соглашения на период 2019—2021 годы. Документ направлен на установление общих условий оплаты и охраны труда, режима труда и отдыха, трудовых гарантий и льгот работникам сферы физической культуры и спорта независимо от организационно-правовых форм и видов собственности организаций, в которых они работают. Соглашение подписали Павел Колобков, председатель Профспорттура России Павел Рожков и генеральный директор Союза работодателей Александр Кравцов.

Кроме того, Павел Колобков принял участие в подписании Меморандума о взаимодействии между Паралимпийским комитетом России и Международной спортивной федерацией ампутантов и колясочников (IWAS). Подписи под документом поставили председатель Исполкома, первый вице-президент ПКР Павел Рожков и президент IWAS Руди ван Ден Аббиль.

Глава Минспорта России также участие принял в подписании Соглашения между киностудией «Союзмультфильм» и оператором ГТО о создании мультсериала о спорте и здоровом образе жизни. Документ подписали председатель Правления киностудии Юлианна Слащева и директор Дирекции спортивных и социальных проектов Азат Кадыров.

В работе VIII Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава» принимают участие более двух тысяч представителей спортивной отрасли.

Форум продлится до 11 октября.

Источник: https://www.minsport.gov.ru/press-centre/news/34198/

Фото: Дмитрий Жарков

 



11 октября 2019
11:09
Поделиться