Победителем ежегодного Казанского национального полумарафона стал чувашский легкоатлет Алексей Александров

САМБО. Воспитанники чувашской школы самбо завоевали три медали на международном турнире категории “А” “Кубок президента Республики Татарстан”. В поединках в казанском дворце единоборств “Ак Барс” участвовали команды из более чем 20 стран мира. В составе российской сборной выступали и представительницы Чувашии. Медаль высшей пробы в в/к до 52 кг выиграла Вера Лоткова, а бронзу в этой группе добыла Наталья Степанова. Среди борцов до 72 кг еще одну бронзовую медаль принесла российской команде Регина Миндубаева.

ПОЛУМАРАФОН. Победителем ежегодного Казанского национального полумарафона среди мужчин стал чувашский легкоатлет Алексей Александров из столичного клуба любителей бега “Элара”. В забеге на 21,1 км он показал результат 1 час 8 минут 45 секунд. В сентябре Алексей также выиграл престижный марафон “Вятские холмы” в Кирове.
Еще один представитель республики на Казанском полумарафоне Андрей Кириллов финишировал на шестом месте.