Спортсмены Чувашии – призеры первенства России по велокроссу-маунтинбайку

С 25 по 27 октября в Ижевске прошли чемпионат и первенство России по велоспорту в дисциплине «маунтинбайк-велокросс».

В стартах приняли участие сильнейшие спортсмены страны в возрасте от 13 лет и старше. Достойную конкуренцию своим коллегам составили воспитанники чувашской школы велоспорта. В активе нашей команды одна серебряная и три бронзовые медали.

Среди девушек 15-16 лет «бронзовой» отличилась Анна Иванова. С результатом 0:27:14 она преодолела дистанцию в 7,6 км третьей. Первое и второе места у Дианы Богдановой и Елизаветы Прозоровой из Челябинской и Тюменской областей соответственно.

В группе юниоров 17-18 лет третьим пересек финишную черту на дистанции 14,6 км наш Даниил Александров. Его время – 0:39:37. Лидером гонки стал представитель Челябинской области Егор Сапегин. «Серебро» за спортсменом из Удмуртии Павлом Балобановым.

Две ступени пьедестала почета заняли представительницы прекрасного пола Чувашии среди юниорок на старте в 11,1 км. Второй результат показала Валерия Семенова (0:36:52), бронзовым призером стала ее подруга по команде Валерия Орлова (0:37:56). «Золото» взяла Яна Мергасова из Челябинской области.

Поздравляем спортсменов Чувашии и их наставников с заслуженными наградами!