Легкоатлет Михаил Рыбаков – бронзовый призер Кубка России по горному бегу

На минувшей неделе, 2 ноября, в московской школе олимпийского резерва «РГШ Столица» прошли соревнования по горному бегу – Кубок России, XXV этап Гран-при России (финал), а также открытые городские соревнования «Парсек-Трофи».

В непростых забегах по пересеченной местности приняли участие легкоатлеты разного возраста – от детей 11 лет до мужчин и женщин. Также трофеи соревнований разыграли любители бега и ветераны.

Достойную конкуренцию своим коллегам составил представитель Чувашии, кандидат в мастера спорта Михаил Рыбаков. Подопечный Заслуженного тренера Чувашии Валентина Давалова и Григория Хангельдиева выступил параллельным зачетом за нашу республику и Ямало-Ненецкий автономный округ.

С результатом 0:50:51 он финишировал третьим, уступив первые две позиции рейтинга Андрею Алахвердову из Ставропольского края и Сергею Суббочеву из Тульской области. Отметим, что дистанция в мужском старте - 12 километров с перепадом высот 960 метров.

Подправляем Михаила Рыбакова и его наставников с заслуженной наградой и желаем новых успехов!

06 ноября 2019