Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Чемпионка мира Анжелика Сидорова, ее наставник Светлана Абрамова номинированы на Национальную премию Минспорта России

Чемпионка мира Анжелика Сидорова, ее наставник Светлана Абрамова номинированы на Национальную премию Минспорта России

Чемпионка мира по прыжкам с шестом – 2019, двукратная чемпионка Европы Анжелика Сидорова и ее личный тренер – заслуженный тренер России Светлана Абрамова номинированы на Национальную спортивную премию Министерства спорта России в категориях «спортсмен года» и «тренер года».

Национальная спортивная премия – яркий и запоминающийся праздник, завершающий календарный год. Министерство спорта России вместе с болельщиками и экспертами подводят итоги и называет лучших в 11 номинациях. Всего определяются 18 победителей. Званием лауреата и премией в 1 мил лион рублей отмечаются спортсмены, тренеры, представители СМИ, спортивные сооружения и субъекты Федерации, благодаря которым спорт в России становится все более популярными и привлекает внимание миллионов людей.

Народное голосование за номинантов премии будет проходить на официальном сайте Национальной спортивной премии с 15 ноября. Параллельно с народным голосованием своё решение вынесет экспертный совет, в который вошли выдающиеся спортсмены и государственные деятели. Затем результаты будут суммированы. Имена победителей будут оглашены на торжественной церемонии, которая состоится 12 декабря.



12 ноября 2019
12:13
Поделиться