Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Михаил Богаратов встретился с чемпионом мира по Сётокан Александром Аввакумовым

Михаил Богаратов встретился с чемпионом мира по Сётокан Александром Аввакумовым

В Минспорта Чувашии сегодня состоялась встреча главы ведомства Михаила Богаратова с чемпионом мира по Восточному боевому единоборству Сетокан Александром Аввакумовымм и его наставником - Заслуженным мастером спорта России, президентом и главным тренером по Сётокан Федерации восточного боевого единоборства Чувашской Республики Дмитрием Фомиряковым.

В конце сентября в Португалии 33-летний чебоксарец вместе с товарищами по мужской сборной России впервые в истории отечественного спорта завоевал титул чемпиона мира в командном кумитэ в абсолютной весовой категории. Это самый престижный раздел единоборства Сетокан. В личном кумитэ Александр удостоился серебряной медали.

Михаил Богаратов поздравил спортсмена и его наставника с достойным результатом, и поблагодарил за плодотворную работу. Он выразил уверенность, что впереди у представителей региональной Федерации восточного боевого единоборства немало новых достижений.

«Следующий год для нас будет очень насыщенным, поэтому уже сейчас мы начинаем подготовку к новому спортивному сезону. Будем стремиться к тому, чтобы достойно представить республику в составе сборной команды России на главных стартах следующего года – это Кубок Европы в Цюрихе и чемпионат мира в Ирландии», - отметил Дмитрий Фомиряков.



12 ноября 2019
16:55
Поделиться