Спортивные выходные. Афиша основных событий на 16-17 ноября

В предстоящие выходные любителей спорта как всегда ждёт насыщенная программа.

С 15 по 17 ноября в столице Чувашии пройдет Континентальный чемпионат Федерации настольного тенниса России.

В эти дни Чебоксары примут сильнейших мастеров малой ракетки во всей страны. По предварительным данным за трофеи турнира вступят в борьбу 16 мужских команд. Спортивную честь Чувашии будет отстаивать чебоксарская команда «Легион» (тренер Дмитрий Балов).

Местом проведения соревнований стала СШОР по настольному теннису и стрельбе из лука им. И. Солдатовой (ул. М. Павлова, 9А). Начало ежедневно в 10.00. Вход для болельщиков свободный.

16 ноября в столице Чувашии пройдет второй соревновательный день Кубка Чувашии по баскетболу среди мужских команд.

Матчи пройдут в СШ по баскетболу им. В.И. Грекова (ул. М. Павлова, д. 9). Начало в 18.00. Вход для болельщиков свободный.

В этот же день в СШОР № 3 (ул. Винокурова, 3) в Новочебоксарске состоится Кубок Чувашской Республики по акватлону.

Торжественное открытие соревнований намечено на 10.45. Начало в 11.00. Вход для болельщиков свободный.

16 и 17 ноября, столица Чувашии будет принимать Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике.

Соревнования пройдут в спортивном зале регионального Центра развития маунтинбайка (Московский проспект, 38В). Будут разыграны медали соревнований в следующих дисциплинах: «степ-аэробика», «аэробика», «аэробика 5 человек», «хип-хоп» и «хип-хоп большая группа». Лучших определят в четырех возрастных группах.

Торжественное открытие соревнований состоится 16 ноября в 13.00. Начало ежедневно в 10.00. Вход для болельщиков свободный.

В выходные сильнейшие юные самбисты Чувашии разыграют медали республиканских соревнований по самбо, посвященные «Всероссийскому дню самбо».

Борьба за лидерство пройдет в двух возрастных группах - среди юношей 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения. Местом проведения станет СШОР № 10 по самбо и дзюдо (ул. Ленинградская, 32).

Торжественное открытие соревнований - в 11.00. Начало ежедневно в 11.30. Вход для болельщиков свободный.

В субботу и воскресенье состоится чемпионат Чувашии по теннису среди мужчин.

Состязания пройдут под сводами СШОР № 3 (ул. Винокурова, 3) в Новочебоксарске. Начало в 9.00. Вход для болельщиков свободный.

17 ноября в Чебоксарах пройдет очередной матч первенца ВХЛ по хоккею сезона 2019/2020.

Соперником ХК «Чебоксары» станет курганская команда «Юниор». Начало в 13.00. Билеты в кассе Ледового дворца «Чебоксары Арена».

Любители катания на коньках смогут провести выходные с пользой для здоровья на ледовых катках.

Сеансы на катке Ледового дворца «Чебоксары Арена» (ул. Чапаева, 19) 17 ноября – в 16.00, 18.00 и 20.00. Цена билета для взрослых 150 рублей, для детей 7-12 лет – 70 рублей, до 7 лет (в сопровождении взрослых) – бесплатно. Прокат детских коньков 50 рублей, взрослых – 100 рублей.

Стадион «Олимпийский» (ул. Чапаева, 17) приглашает на сеансы массового катания ежедневно с 8 до 23 часов. Цена входного билета в выходные дни - 60 рублей. Прокат коньков 50-80 рублей.

Новочебоксарцы смогут покататься в Ледовом дворце «Сокол» (ул. Ж.Крутовой, 1А). В субботу и воскресенье - в 18.30 и 20.15. Вход для взрослых 100 рублей, для детей – 50 рублей. Прокат детских коньков 50 рублей, взрослых – 70 рублей.

Также в выходные все желающие смогут посетить плавательные бассейны.

В республиканском Центре развития маунтинбайка (Московский пр., 38 В) сеансы в бассейне -  с 6.30 до 20.45. Стоимость посещения 170 рублей.

Сеансы в Спортивной школе олимпийского резерва № 9 по плаванию (ул. Чапаева, 15) – с 8 до 20 часов. Цена билета для взрослых – 150 рублей, для детей – 75 рублей.

Спортивная школа олимпийского резерва № 3 (ул. Винокурова, 1А) в Новочебоксарске также будет рада принять у себя любителей спорта. Сеансы – с 8 до 12 и с 14 до 20 часов. Цены согласно прейскуранту.

15 ноября 2019