Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

«Спорт – норма жизни»: открыта новая спортивная площадка в Комсомольском районе Чувашии

«Спорт – норма жизни»: открыта новая спортивная площадка в Комсомольском районе Чувашии

18 ноября в селе Комсомольское Чувашской Республики на территории муниципальной Детско-юношеской спортивной школы «Кẽтне» состоялась официальная церемония открытия спортивной площадки комплекса «Готов к труду и обороне».

Объект построен по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». На его возведение ушло чуть более 3-х миллионов рублей.

Площадка ГТО площадью 315 квадратных метров включает набор различных уличных тренажеров и спортивного оборудования, предназначенных для подготовки к отдельным тестам комплекса и общефизических тренировок.

Новое плоскостное сооружение одними из первых опробовали участники районного Фестиваля ГТО – это старшеклассники Средней общеобразовательной школы.  С напутственными словами к ним обратился глава администрации Комсомольского района Александр Осипов. Он поздравил всех жителей района с открытием спортивного объекта, и выразил уверенность, что не только подрастающее поколение будет здесь активно заниматься различными видами спорта, но и взрослые будут закалять себя физически.

Развитие движения ГТО входит в задачи национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев неоднократно отмечал важность внедрения системы ГТО в республике, а также привлечения людей к систематическим занятиям спортом, популяризации здорового образа жизни.

Всего до конца 2019 года  в Чувашской Республике будут открыты 9 таких площадок. Ещё 8 площадок будет построено в 2020-2021 годах.



19 ноября 2019
15:09
Поделиться