Алина Алексеева выиграла «бронзу» в финале Кубка мира по мас-рестлингу

С 14 по 18 ноября в польском городе Пабьянице прошел финальный этап Кубка мира по мас-рестлингу, собравший более 120 сильнейших спортсменов планеты.

В увлекательных и зрелищных соревнованиях приняли участие представители Аргентины, Армении, Азербайджана, Бразилии, Грузии, Венгрии, Канады, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Пакистана, Польши, России, Сербии, Словакии, США, Украины, Узбекистана, Франции, Чили и другие стран. Всего было разыграно 12 комплектов наград.

Отрадно отметить, что в составе российской сборной выступила уроженка Урмарского района, студентка ЧГУ им. И.Н. Ульянова Алина Алексеева. В ее весовой категории (75 кг) за лидерство боролись 10 спортсменок из Венгрии, Канады, Словакии, России, Узбекситана, Украины и Польши. В условиях острой конкуренции Алина выиграла бронзовую медаль соревнований.

В двух поединках - с Бейли Дешен из Канады и Еленой Симовой из Словакии - наша спортсменка одержала победу. Уступила Алина Алексеева лишь украинке Ольге Сукач, которая стала победителем финального этапа Кубка мира. Второе место заняла Олеся Гуреева из Узбекистана. Еще одну «бронзу» в группе взяла Яна Васкова из Словакии.

Поздравляем Алину и ее наставника, заслуженного тренера Чувашской Республики Алексея Атласкина, с успешным выступлением и желаем им новых успехов!