Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортивные выходные. Афиша основных событий на 23-24 ноября

Спортивные выходные. Афиша основных событий на 23-24 ноября

В предстоящие выходные любителей спорта как всегда ждёт насыщенная программа.

23 ноября во всех муниципальных и республиканских спортивных сооружениях Чувашии пройдёт очередной День здоровья и спорта.

В этот день любой желающий может абсолютно бесплатно посетить бассейны, спортплощадки, тренажерные и фитнес-залы, катки. Подробнее с услугами, программой проведения Дня здоровья и спорта, а также предварительно записаться можно на сайтах соответствующих спортивных школ и физкультурно-оздоровительных комплексов.

  

В субботу в ледовом дворце «Чебоксары Арена» (ул. Чапаева, 19) пройдет второй соревновательный день Кубка России по вольной борьбе среди женщин на призы Главы республики Михаила Игнатьева.

С 10.00 часов начнётся розыгрыш бронзовых наград. В вечерней программе, которая стартует в 17.00 часов, состоятся финальные поединки.

По уже сложившейся традиции, финальная часть открытого Кубка России по вольной борьбе среди женщин пройдут в формате спортивно-концертного шоу. В перерывах между решающими схватками будут выступать звезды чувашской эстрады.

  

23 ноября на базе ДЮСШ г. Шумерля (ул. Ленина, 15а) завершится открытый республиканский турнир по боксу памяти Заслуженного тренера СССР и РСФСР Г.Н. Герасимова.

Начало в 11.00. Вход для болельщиков свободный.

  

В выходные пройдут очередные матчи баскетбольной команды «Чебоксарские ястребы» в рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-2.

Игры состоятся на домашнем паркете подопечных Сергея Худаева - в региональном Центра развития маунтинбайка против БК «Зенит-Фарм» из северной столицы. Начало в 17.00.

  

Под сводами СШОР № 3 в Новочебоксарске (ул. Винокурова, 1а) 23 и 24 ноября состоится чемпионат Чувашии по теннису среди женщин.

Начало в 9.00. Вход для болельщиков свободный.

  

В эти же дни в Спортивной школе им. В.С. Соколова (Эгерский бульвар, 40а) пройдет Кубок Чувашской Республики по тайскому боксу.

Торжественная церемония открытия намечена на субботу в 13.00. Начало ежедневно в 10.00. Вход для болельщиков свободный.

  

24 ноября на базе СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова (ул. Социалистическая, 2а) будет разыграны медали чемпионата и первенства Чувашии по киокусинкай в дисциплинах «кекусин» и «кумитэ».

Торжественная церемония открытия состоится в 11.00. Начало в 11.30. Вход для болельщиков свободный.

   

Любители катания на коньках смогут провести выходные с пользой для здоровья на крытых катках Чебоксар и Новочебоксарска.

Крытый ледовый каток «Новое поколение» (ул. Гагарина, 40 В) приглашает любителей спорта на сеанс массового катания в субботу в 19.15. Прокат фигурных коньков для взрослых - 90 рублей, для детей 7-14 лет и пенсионеров - 45 рублей, для детей до 7 лет - 25 рублей. Сеанс в воскресенье – в 14.45.

Новочебоксарцы смогут покататься в Ледовом дворце «Сокол» (ул. Ж. Крутовой, 1А). В рамках Дня здоровья и спорта в субботу вход бесплатный - сеанс в 14.00. В воскресенье – в 18.30 и 20.15. Вход для взрослых 100 рублей, для детей – 50 рублей. Прокат детских коньков 50 рублей, взрослых – 70 рублей.

  

Также в выходные все желающие смогут посетить плавательные бассейны.

В республиканском Центре развития маунтинбайка (Московский пр., 38В) сеансы в бассейне с 6.30 до 21.30. В рамках Дня здоровья - вход бесплатный. Стоимость посещения в воскресенье - 150 рублей. 

Сеансы в Спортивной школе олимпийского резерва № 9 по плаванию – с 8.00 до 16.00 в субботу, и с 8 до 20 часов в воскресенье. Посещение бассейна в субботу - бесплатное в рамках Дня здоровья и спорта. В воскресенье цена билета для взрослых – 150 рублей, для детей – 75 рублей. 

Спортивная школа олимпийского резерва № 3 (ул. Винокурова, 1А) в Новочебоксарске также будет рада принять у себя любителей спорта. Сеансы в субботу - с 14.00 до 19.00, в воскресенье - с 8 до 20.45. Субботнее посещение на безвозмездной основе. Цены в воскресенье - согласно прейскуранту. 

  



22 ноября 2019
14:04
Поделиться