Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Пловцы Чувашии определили сильнейших на чемпионате и первенстве республики

Пловцы Чувашии определили сильнейших на чемпионате и первенстве республики

С 20 по 22 ноября в Чебоксарах прошли чемпионат и первенство Чувашской Республики по плаванию.

Соревнования прошли в республиканской Спортивной школе олимпийского резерва № 9 по плаванию. Здесь на голубых дорожках встретились свыше 400 сильнейших пловцов региона. Хозяева стартов принимали у себя коллег из Алатыря, Канаша, Шумерли, Новочебоксарска, Ядрина, Яльчикского, Козловского, Красночетайского, Чебоксарского, Моргаушского, Урмарского, Цивильского и Порецкого районов.

Участники соревновались на 18 дистанциях в рамках чемпионата и первенства, а также в 4 эстафетах в рамках чемпионата Чувашии по плаванию. Всего было разыграно 72 комплекта медалей в плавании вольным стилем, брассом, баттерфляем, на спине, комплексном плавании и эстафете.

Больше всех наград по итогам непростых состязаний завоевали воспитанники СШОР № 9. На их счету 162 медали разного достоинства: 69 золотых, 50 серебряных и 43 бронзовые. На втором месте общекомандного зачета – представители Спортивной школы № 2 из г.Новочебоксарск (29 медалей), на третьем – спортсмены из Алатыря (26 медалей).

Отметим, что лидерами по количеству завоеванных трофеев в команде хозяев стали Анна Олигер (14) и Максим Овечкин (10). Среди представительниц прекрасного пола Ксения Давыдова установила 2 абсолютных рекорда республики на дистанции 50 метров вольным стилем (25,34) и 100 метров комплексным плаванием (1.02,44).

Все победители и призеры соревнований были награждены заслуженными дипломами и медалями.



26 ноября 2019
10:17
Поделиться