Разыграны медали чемпионата и первенства Чувашии по киокусинкай

В минувшее воскресенье, 24 ноября, в республиканской СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова были разыграны медали чемпионата и первенства Чувашии по киокусинкай каратэ в разделе «кумитэ».

Зрелищные и увлекательные состязания собрали порядка 110 спортсменов региона разных возрастов. В течение насыщенного дня победителей определяли в четырех возрастных группах - среди юношей и девушек 12 -13, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчин и женщин 18 лет и старше.

Среди самых юных спортсменов «золотом» в своих весовых категориях отличились Илья Николаев (в/к до 35 кг), Роман Морозов (в/к до 40 кг), Егор Чесюль (в/к до 45 кг), Тимур Данилов (в/к до 50 кг), Александр Овчинников (в/к до 55 кг), Станислав Зайцев (в/к свыше 55 кг), Наталья Петрова (в/к до 40 кг) и Карина Кваскова (в/к свыше 40 кг).

В группе спортсменов 14-15 лет лидерами стали Гордей Марков (в/к до 45 кг), Кирилл Суконкин (в/к до 55 кг), Кирилл Сорокин (в/к до 60 кг), Игорь Каштанов (в/к до 65 кг), Александр Захаров (в/к свыше 65 кг), Ксения Еремеева (в/к до 50 кг) и Диана Даниленко (в/к свыше 50 кг).

На первую ступень пьедестала почета в юниорском первенстве поднялись Илья Гаврилов и Даниил Павлов, выступившие в весовых категориях до 60 и свыше 60 кг соответственно. А среди мужчин титул чемпиона республики завоевали Эдуард Тябов (в/к до 70 кг) и Евгений Порфирьев (в/к до 80 кг).

Поздравляем спортсменов и их наставников с успешным выступлением и с заслуженными наградами. Желаем дальнейших побед и высоких достижений!