Разыграны награды Республиканского фестиваля спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья

В четверг, 28 ноября, в Новочебоксарске прошел розыгрыш медалей Республиканского фестиваля спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья, в котором приняли участие более 200 участников со всей республики.

21-ые соревнования под сводами Спортивной школы олимпийского резерва №3 Минспорта Чувашии прошли по-настоящему интересно и подарили массу положительных эмоций всем участникам.

В течении насыщенного спортивного дня взрослые и дети состязались в шести видах спорта: шашках, шахматах, джакколо, дартсе, настольном теннисе, легкой атлетике. Всего в этот день в фестивале приняли участие 22 команды.

По результатам непростых соревнований в условиях острой конкуренции лидером общекомандного зачета стали представители Калининского района г.Чебоксары. Второй и третий результат показали дружные коллективы Вурнарского и Мариинско-Посадского районов республики.

Отметим, что соревнования традиционно приурочены Международному дню, посвященному людям с ограниченными возможностями здоровья. Праздник установлен 3 декабря каждого года Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. Этот особый день напоминает нам о мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты во всех сферах нашей жизни, в том числе и спорте.

29 ноября 2019