Лучники Чувашии стали призерами Всероссийских соревнований «Надежды России»

На минувшей неделе в спортивно-оздоровительном комплексе «Стрелец» в городе Великие Луки прошли Всероссийские соревнования «Надежды России» по стрельбе из лука.

С 20 по 26 ноября в классическом и блочном луках состязались юниоры и юниорки 17-19 лет, юноши и девушки 13-16 лет. Трофеи соревнований разыграли более 800 спортсменов из 35 регионов страны.

Отрадно отметить, что достойную конкуренцию своим коллегам составили представители Чувашии. В условиях острой конкуренции в копилке нашей сборной одно «серебро» и две «бронзы».

Среди девушек в личном зачете отличилась наша землячка Ульяна Андреева. В стрельбе из блочного лука она показала третий результат, уступив первые две позиции рейтинга Арине Черкезовой из Москвы и Екатерине Корневой из Псковской области.

По результатам командного зачета в стрельбе из блочного лука представители Чувашии завоевали второе и третье места. «Серебро» взяли наши юниоры Роман Ефимов, Евгений Колесников и Роман Кравченко. На первом месте – Башкортостан, на третьем – Рязанская область.

На третью ступень пьедестала почета поднялись Артур Гареев, Александр Кузменков и Лев Максимов, выступившие в возрастной группе юношей. Первое и второе места за командами Псковской области и Москвы.

Поздравляем спортсменов республики с достигнутыми успехами!