Фристайлист Дмитрий Мулендеев выступит на этапе Кубка мира в Китае

С 8 по 15 декабря в Китае будут разыграны награды этапа Кубка мира по фристайлу в олимпийской дисциплине «слоуп-стайл».

В составе российской сборной за титул победителя будет бороться воспитанник отделения фристайла республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2 Минспорта Чувашии, мастер спорта России Дмитрий Мулендеев.

Напомним, что в прошлом месяце наш спортсмен проходил тренировочные мероприятия в Австрии. После – выступил на Кубке мира по фристайлу в дисциплине «биг-эйр», где у него появилась возможность тренировок на рамке.

«На рампе специфическое приземление, к нему нужно привыкать. Мы получили важный опыт прыжков на рампе перед соревнованиями в Китае, где тоже установлена рампа, это важно. Думаю, дальше результаты будут только выше», - отметил старший тренер сборной команды России по слоуп-стайлу и биг-эйру, уроженец Чувашии Никита Васильев.

Желаем Дмитрию Мулендееву успешно выступить и вернуться домой с победой!

06 декабря 2019