Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Старт дан: Чувашия принимает Всероссийские соревнования по троеборью и четырехборью

Старт дан: Чувашия принимает Всероссийские соревнования по троеборью и четырехборью

Сегодня, 10 декабря, в Новочебоксарске стартовали Всероссийские соревнования по современному пятиборью в дисциплинах «троеборье» и «четырехборье».

С приветственным словом к спортсменам, тренерам, судьям и многочисленным болельщикам обратились сегодня на торжественной церемонии открытия Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, глава администрации г. Новочебоксарск Ольга Чепрасова, президент региональной Федерации современного пятиборья Алексей Мурыгин.

Глава республики приветствовал спортсменов, тренеров, организаторов и гостей турнира, отметив, что столь масштабные соревнования по данному виду спорта проходят в Чувашии впервые.

«Нам доверили провести это мероприятие федеральное Министерство спорта, Всероссийская федерация по современному пятиборью, и для нас большая честь оправдать оказанное доверие», - подчеркнул Михаил Игнатьев.

Он выразил уверенность, что спортсмены останутся довольны уровнем материально-технического оснащения легкоатлетического манежа, позволяющего на одной площадке состязаться в разных дисциплинах современного пятиборья.

«Республика Чувашия является спортивным регионом. Сегодняшние соревнования - это существенный вклад в пропаганду спорта и здорового образа жизни. Я уверен, что мы вместе выполним задачи, которые ставит Президент России Владимир Владимирович Путин, и которые обозначены в государственной программе «Развитие физической культуры и спорта»», - обратился Михаил Игнатьев к спортсменам, пожелав им ярких впечатлений и побед.

Президент региональной общественной организации «Федерация современного пятиборья Чувашской Республики», депутат Государственного Совета Чувашской Республики Алексей Мурыгин поблагодарил Главу республики за поддержку в развитии всех дисциплин современного пятиборья на территории республики и констатировал, что благодаря слаженной работе Правительства и Федерации современного пятиборья Чувашии республика впервые принимает такие масштабные соревнования по этому виду спорта.

После выступления творческих коллективов республики на старты вышли спортсмены. Сегодня пройдут состязания по троеборью среди юношей и девушек 15-16 лет. Для победы ребятам предстоит показать лучшие результаты в плавании, беге и стрельбе из лазерного пистолета. Всего за медали Всероссийских соревнований в этой дисциплине вступили в борьбу около 100 спортсменов из 17 регионов. В составе спортивной сборной команды Чувашской Республики в дисциплине «троеборье» выступят 6 спортсменов: Денис Исаков, Артем Исаков, Антон Пушкин и Дмитрий Долгов.

С 12 по 15 декабря эстафету примут юноши и девушки 17-18 лет. В программе соревнований по четырехборью - плавание, бег, стрельба из лазерного пистолета и фехтование. Начало стартов с 12 по 15 декабря – в 9.30. Приглашаем всех любителей спорта поддержать участников! Вход для болельщиков свободный.



10 декабря 2019
14:59
Поделиться